В понедельник, 31 августа 2020 года, в зале заседаний администрации Городищенского района глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел оперативное совещание с участием заместителей главы администрации, начальников отделов и управлений администрации Городищенского района, главами администраций поселений по вопросам жизнедеятельности района. В совещании принял участие глава администрации Павло-Куракинского сельсовета Асият Капьев.
Александр Викторович провел торжественное вручение Почетной грамоты Губернатора Пензенской области Крашенинниковой Валентины Алексеевны - специалиста по социальной работе МБУ «Городищенский КЦСОН», за многолетний и добросовестный труд в социальной сфере. Пожелал ей крепкого здоровья, успехов в работе, долгих лет жизни, заботы и внимания со стороны родных и близких.
С информацией о проведении первого звонка в образовательных организациях района выступила начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова. Со слов Любови Михайловны, праздник «День знаний» для учащихся школ состоится 1 сентября 2020 года в 10-00 часов во всех школах района. Линейки будут проведены на свежем воздухе, а классные часы, посвященные «75-летию Победы в годы ВОВ» пройдут в зданиях школ. Учащиеся со 2 по 5 класс получат в подарок от Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева дневники.
Александр Викторович поручил отделу экономики администрации района проинформировать торговые точки о запрете продажи алкоголя 1 сентября 2020 года.
Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов рекомендовал главам администраций г. Городище, г. Сурска, р.п. Чаадаевка подготовить предложения для участия в программе «Комфортная городская среда» на 2021 год, а также завершить работу по исполнению программы «Комфортная городская среда» в г. Городище и г. Сурске.
Александр Викторович поручил начальнику отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслану Ягудину провести работу с сельхозтоваропроизводителями по вопросу подготовки почвы под яровой сев 2021 года, а также разместить в газете «Городищенский вестник» информацию по уборке урожая, урожайности, севе озимых культур и об инвесторах в сельском хозяйстве.
Поручения главы администрации Городищенского района, данные в ходе оперативного совещания, поставлены на контроль.
Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета принял участие в очередном оперативном совещании

Образование
12.05.2021
В Павло-Куракинском сельсовете прошла акция "Я читаю о войне"
Общество
13.05.2021
Глава администрации Павло-Куракинского сельсовета провел личный прием граждан




