Администрация Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района
Общие сведения

Муниципальное образование – Павло-Куракинский сельсовет расположен в центральной части Городищенского района Пензенской области.

На его территории находятся 6 населенных пунктов: с. Павло-Куракино, д. Александровка, д. Борисовка, д. Марьевка, пос. Середа, д. Суходольные Выселки.

Центр муниципального образования с. Павло-Куракино расположено в 11 км. от районного центра г. Городище и в 60 км от областного- г. Пензы, в долине реки Юловка впадающей в р.Сура.

Павло-Куракинский сельсовет граничит:

на севере- с Юловским сельсоветом и городом Городище Городищенского района;

на северо-востоке - с Дигилевским сельсоветом Городищенского района;

на юго-востоке - с Архангельским сельсоветом Городищенского района;

на юго-западе - с. Русско-Ишимским сельсоветом Городищенского района.

Территория Павло-Куракинского сельсовета занимает площадь15994,9 га.

Устав Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района Пензенской области принят решением Комитета местного самоуправления Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района Пензенской области от 29.06.2005 № 27-8/4. Устав Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской   Федерации», Уставом Пензенской области, Законом Пензенской области «О местном самоуправлении в Пензенской области» определяет правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления, роль жителей сельсовета в осуществлении народовластия.

Согласно Устава Павло-Куракинского сельсовета юридическими лицами в системе местного самоуправления являются:

Комитет местного самоуправления Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района – выборный представительный орган сельсовете, состоящих из семи депутатов, избранных в соответствии с федеральными законами, законами Пензенской области и Уставом Павло-Куракинского сельсовета на муниципальных выборах на основе всеобще равного, прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Он является постоянно действующим представительным органом Павло-Куракинского сельсовета, располагается в административном центре сельсовета – в селе Павло-Куракино Городищенского района Пензенской области. Глава Павло-Куракинского сельсовета Фомина Ольга Ивановна, председатель Комитет, избран из числа депутатов Комитета местного самоуправления.

Администрация Павло-Куракинского сельсовета Городищенского района – исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления, возглавляемый Капьевым Асиятом Муталляповичем назначенным на должность и.о.Главы администрации сельсовета Комитетом местного самоуправления.